永川汽车总站发班时间表 |
线路 |
发班时间 |
票价 |
公里数 |
永川-陈家坪 |
6:00-18:40每20分钟一班 夏季末班19:00 |
31 |
75 |
永川-重庆 |
34 |
80 |
永川-南坪 |
6:00、7:40、10:10、12:10、13:40、16:20 周末增开14:30 |
34 |
86 |
永川-两路 |
5:50、7:30、9:20、10:35、12:20、13:30、15:50、17:30 |
46 |
118 |
永川-龙头寺 |
6:20、7:05、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:20、11:45 12:00 12:40、13:00、13:20、14:00、14:20、14:50、15:40、16:30、17:40 |
37 |
95 |
永川-成都 |
7:20、8:30、9:50、11:20、13:30、15:30 |
89 |
275 |
永川-合川 |
6:30、8:00、8:45、9:40、10:35、11:20、12:40、14:00、14:50 16:00、16:55 |
36 |
111 |
永川-铜梁 |
6:00-17:05每20分钟一班(滚动) |
23 |
73 |
永川-西河 |
17:10、17:30、17:50 平时发17:20、17:50 |
10 |
31 |
永川-荣昌(高) |
7:00-18:00每40分钟一班(滚动) |
18 |
45 |
永川-荣昌(普) |
7:15-17:00每20分钟一班(滚动) |
12 |
38 |
永川-西彭 |
7:40、10:00、13:30、16:20 |
34 |
79 |
永川-北碚 |
8:00、9:20、14:00、15:35 周五、周日增开16:30 |
38 |
95 |
永川-潼南(龙) |
6:15、11:30、15:40 |
43 |
150 |
永川-潼南(西) |
8:30、14:30 |
43 |
138 |
永川-大庙 |
10:50、15:00 |
13 |
53 |
永川-绵阳 |
8:40、14:45 |
109 |
352 |
永川-大足 |
7:00、8:00、8:50、9:40、10:20、10:50、11:35、13:30、14:50、15:30、16:00、16:40、17:10、17:40 |
22 |
63 |
永川-龙水 |
7:00-18:00每10分钟一班 |
13 |
42 |
永川-南充 |
7:30、10:05、13:00、14:40 |
69 |
226 |
永川-璧山 |
周一 6:40 7:20-18:00每30分钟一班(滚动) |
24 |
54 |
永川-江津 |
周一 6:30 6:50-17:10每50分钟一班(滚动) |
31 |
77 |
永川-永嘉 |
6:50、8:20、8:50、9:45、10:20、11:40、12:20、13:40、14:20、15:40、16:20 |
11 |
39 |
永川-安溪 |
9:20、13:00、16:50 |
12 |
45 |
永川-石羊 |
13:05、14:25 |
27 |
95 |
永川-三教 |
6:00-18:00每10分钟一班(滚动) |
4.5 |
22 |
永川-板桥 |
6:00-18:00每15分钟一班(滚动) |
7 |
31 |
永川-永荣 |
6:00-18:00每15分钟一班(滚动) |
9.5 |
35 |
永川-寿永 |
7:00-17:50每30分钟一班(滚动) |
5 |
22 |
永川-中心桥 |
7:00、8:30、9:20、10:40、14:00、15:40、16:30 |
6 |
17 |
永川-万古 |
10:30、16:40 |
19 |
61 |
永川-达州 |
8:45、14:30(平时只有8:45) |
108 |
320 |
永川-秀山 |
9:00 |
153 |
497 |
永川-吴滩 |
8:00、14:00 |
13 |
45 |
永川-旺苍 |
8:50 |
185 |
635 |
永川-铁山 |
6:30、10:00、15:50 |
19 |
65 |
永川-自贡 |
9:00、14:00 |
55 |
157 |
永川-云阳 |
8:30 |
162 |
420 |
永川-开县 |
8:00(隔日班) |
157 |
417 |
永川-丁家 |
6:00-17:00每50分钟一班 |
9 |
26 |
永川-大学城 |
周一至周四7:40-17:30 7:40-18:00每一小时一班(滚动) |
26 |
71 |
永川-熊家坪 |
9:15、15:35 |
14 |
52 |
永川-长寿 |
8:55、13:45 |
62 |
178 |
永川-攀枝花 |
9:20(隔日班) |
252 |
1030 |